Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Zürcher Silvesterlauf in Zürich (Schweiz).
Die Ergebnislisten vom Silvesterlauf Zürich am 15. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).
Weitere großartige Läufe in der Region: Laufkalender Zürich - Alle Lauftermine
Ergebnisse Zürcher Silvesterlauf 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste vom Zürcher Silvesterlauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Zürcher Silvesterlauf 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Riker Tobias | 26.43,0 |
2. | De Groot Daan | 26.46,3 |
3. | Hardivillé Paul | 26.52,4 |
4. | Lowiner Stephan | 26.59,3 |
5. | Lüthi Dimitri | 27.01,6 |
6. | Schaub Jonas | 27.04,2 |
7. | Barbour Julian | 27.09,3 |
8. | Halter Fabio | 27.17,2 |
9. | Birkel Julian | 27.27,5 |
10. | Kostyuchenko Nikita | 27.34,8 |
11. | Ren Manuele | 27.36,9 |
12. | Litau Maik | 27.38,8 |
13. | Morf Samuel | 27.46,9 |
14. | Baumberger David | 27.58,7 |
15. | Burkhardt Jan | 28.04,5 |
16. | Gutknecht Valentin | 28.06,3 |
17. | Keinath Moritz | 28.08,3 |
18. | Hauss David | 28.11,5 |
19. | Wey Benjamin | 28.21,4 |
20. | Fowler Kyle | 28.27,0 |
21. | Di Bari Noé | 28.28,9 |
22. | Sommer Christian | 28.33,0 |
23. | Mesham Daniel | 28.35,1 |
24. | Schmidlin Julian | 28.37,1 |
25. | Arnold Philipp | 28.48,5 |
26. | Kurth Lukas | 28.52,1 |
27. | Tantanini Timo | 28.54,5 |
28. | Lagerström Mark | 28.56,1 |
29. | Koller Fabio | 29.01,5 |
30. | Bozi János | 29.09,5 |
31. | Renner Philipp | 29.11,2 |
32. | Hungerbühler Philippe | 29.13,0 |
33. | Murphy Damian | 29.14,1 |
34. | Thielen Pierre | 29.22,4 |
35. | Marquetant Timo | 29.22,6 |
36. | Schönenberger Matthias | 29.25,7 |
37. | Pünter Rico | 29.27,0 |
38. | Corsi Siro | 29.27,9 |
39. | Zimmermann Daniel | 29.30,3 |
40. | Schnyder Ramon | 29.31,3 |
41. | Leisinger Jan | 29.32,1 |
42. | Prohaska Sebastian | 29.33,0 |
43. | Messmer Linus | 29.36,0 |
44. | Sarjent Matthew | 29.39,7 |
45. | Oliver Rubén | 29.40,2 |
46. | Hirsch Maximilian | 29.41,0 |
47. | Young Joel | 29.41,8 |
48. | Fazekas Siro | 29.42,2 |
49. | Wegmann Sandro | 29.46,7 |
50. | Gebru Semere | 29.47,7 |
51. | Hotton Nicolas | 29.51,3 |
52. | Berenguer Nil | 29.54,2 |
53. | Blunier Thomas | 29.54,8 |
54. | Foley Jurgen Leo | 30.02,7 |
55. | Hofstetter Roman | 30.08,9 |
56. | Bonomo Tiziano | 30.09,4 |
57. | Nilis Daan | 30.10,0 |
58. | Forster Lars | 30.13,1 |
59. | Bolzli Enrico | 30.14,4 |
60. | Nino Sanchez Guillermo | 30.15,6 |
61. | Wylenmann Leander | 30.16,6 |
62. | Zihlmann Olivier | 30.21,5 |
63. | Rosser Martin | 30.22,5 |
64. | Debesay Biniam | 30.27,0 |
65. | Zell Marcus | 30.32,3 |
66. | Serey Nicolas | 30.32,5 |
67. | Rubin Alexander | 30.48,3 |
68. | Schild Olivier | 30.51,1 |
69. | Mccarthy Sean | 30.56,8 |
70. | Riker Michael | 30.59,2 |
71. | Ritter Frank | 31.00,0 |
72. | Nicklin Maxim | 31.00,3 |
73. | Attardo Carmelo | 31.01,3 |
74. | Tantanini Janne | 31.05,7 |
75. | Bruggmann Michael | 31.06,4 |
76. | Graf Fabian | 31.15,1 |
77. | Klaiber Johannes | 31.15,5 |
78. | Lamy Jerome | 31.16,7 |
79. | Hold Lukas | 31.23,8 |
80. | Aue Matthias | 31.24,0 |
81. | Chojnowski Charles | 31.24,2 |
82. | Ribeiro Albino | 31.24,9 |
83. | Aranburu Alex | 31.28,4 |
84. | Viscaya Sandoval José Carlos | 31.30,4 |
85. | Lo Russo Nicola | 31.36,8 |
86. | Schmid Christian | 31.36,9 |
87. | Lubera Lukasz | 31.38,2 |
88. | Müller Patrick | 31.38,6 |
89. | Kuster Fabian | 31.38,7 |
90. | Bähler René | 31.39,7 |
91. | Braun Philippe | 31.43,7 |
92. | Brogle Lucas | 31.45,4 |
93. | Thalmann Stefan | 31.48,4 |
94. | Benz Reto | 31.48,6 |
95. | Müllhaupt Damien | 31.49,0 |
96. | Stoffel Richard | 31.51,2 |
97. | Schröer Dominic | 31.54,9 |
98. | Galarreta Antonio | 31.55,7 |
99. | Dixon Michael | 31.55,8 |
100. | Borg Glen | 31.56,2 |
Resultate Frauen 2023:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Reisch Lisa | 30.03,3 |
2. | Senn Siana | 30.21,7 |
3. | Laib Lea | 30.38,7 |
4. | Hofer Mia | 31.28,9 |
5. | Marquart Chantal | 32.04,2 |
6. | Muther Linda | 32.08,4 |
7. | Meili Rahel | 32.09,6 |
8. | Keiser Elvira | 32.35,8 |
9. | Ervin Egle Helene | 32.52,6 |
10. | Aellig-Urner Raja | 32.56,3 |
11. | Meier Vera | 33.09,5 |
12. | Zollinger Fabienne | 33.15,5 |
13. | Hofer Karin | 33.27,5 |
14. | Fulginiti Giulia | 33.34,7 |
15. | Roberts Lillie | 33.39,8 |
16. | Buhn Alisa | 33.45,6 |
17. | Müller Marlen | 33.53,9 |
18. | Scheibli Léonie | 33.57,9 |
19. | Vetter Joëlle | 34.01,2 |
20. | Schierbeek Catijn | 34.06,7 |
21. | Bischoff Vera | 34.16,5 |
22. | Wiedemann Gertrud | 34.19,5 |
23. | Korinth Lena | 34.23,5 |
24. | Kuster Claudia | 34.32,9 |
25. | Stähli Cornelia | 34.36,3 |
26. | Beyl Marion | 34.48,3 |
27. | Kazakos Lara | 34.48,6 |
28. | Meier Milena | 34.57,3 |
29. | Lütge Almut | 35.05,1 |
30. | Schön Viola | 35.06,0 |
31. | Lüthi Sonja | 35.06,9 |
32. | Lienhard Mara | 35.18,2 |
33. | Beglinger Andrea | 35.19,9 |
34. | Wild Jacqueline | 35.20,1 |
35. | Aderneuer Tamara | 35.29,6 |
36. | Schmuki Aline | 35.29,9 |
37. | Turello Andrea | 35.35,9 |
38. | Thönnes Bianca | 35.38,2 |
39. | Gahr Mette Emsholm | 35.41,0 |
40. | Gasser Ladina | 35.46,9 |
41. | Taylor Alexandra | 35.51,3 |
42. | Saint Aubin Diane | 35.53,6 |
43. | Roncoroni Flavie | 35.55,2 |
44. | Starr Susie | 35.56,9 |
45. | Hutterli Ronia | 35.58,5 |
46. | Waldner Nina | 36.01,2 |
47. | Lütolf Nicole | 36.03,4 |
48. | Schiller Nesa | 36.05,6 |
49. | Schwendinger Noëlle | 36.07,9 |
50. | Heinzelmann Helen | 36.08,1 |
51. | Guzzi Dalila | 36.09,1 |
52. | Bahler Christan | 36.13,8 |
53. | Taylor Megan | 36.14,3 |
54. | Rhyner Anna | 36.15,0 |
55. | Poppek Isabel | 36.23,7 |
56. | Hasler Livia | 36.29,5 |
57. | Wiesli Anita | 36.31,5 |
58. | Sannwald Seline | 36.33,1 |
58. | Bergmann Stephanie | 36.33,1 |
60. | Hofstetter Seraina | 36.45,0 |
61. | Freiermuth Karin | 36.46,0 |
62. | Steiger Mirjam | 36.46,7 |
63. | von Ah Andrea | 36.47,3 |
64. | Kenel Silvia | 36.47,8 |
65. | Jung Edina | 36.49,7 |
66. | Kossmann Lilli | 36.54,3 |
67. | Ferreira Tania | 36.55,2 |
68. | Hofer Frei Simone | 36.56,5 |
69. | Truniger Tessa | 37.02,4 |
70. | Vogt Adriana | 37.07,6 |
71. | Herrmann Anne | 37.13,8 |
72. | Murray Robyn | 37.14,7 |
73. | Bichler Sarah | 37.18,0 |
74. | Crone Cyra | 37.28,0 |
75. | Becker Nari | 37.29,4 |
76. | Philps Sandra | 37.31,7 |
77. | Wiesner Kerstin | 37.32,6 |
78. | Gianoca Matilde | 37.34,8 |
79. | Coros Kristen | 37.36,0 |
80. | Milesi Giulia | 37.38,0 |
81. | Bühler Andrea | 37.38,7 |
82. | Gimmi Elena Lilia | 37.41,7 |
83. | Hess-Mccarthy Kate | 37.42,2 |
84. | Bernet Nadja | 37.45,8 |
85. | Gut Jeannette | 37.47,6 |
86. | Thoma Daniela | 37.50,0 |
87. | Vielmi Manuela | 37.55,1 |
88. | Wicki Rita | 38.06,5 |
89. | Büchi Nadine | 38.11,9 |
90. | Staffen Zuzana | 38.13,0 |
91. | Rodriguez Sofia | 38.17,2 |
92. | Tenger Angela | 38.20,2 |
93. | Bremer Sabina | 38.22,4 |
94. | Moreira Rosa | 38.23,3 |
95. | Hofmann Andrea | 38.24,0 |
96. | Müller Sandrine | 38.26,9 |
97. | Egler Sinja | 38.28,9 |
98. | Hall Georgia | 38.29,5 |
99. | Loder Monika | 38.33,6 |
100. | Riso-Frei Melina | 38.39,4 |
Ergebnisse Zürcher Silvesterlauf 2022
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Flückiger Armin | SC Diemberg / TV Oer.. | 26.37,6 |
2. | Halter Fabio | LC Brühl Leichtathle.. | 27.14,1 |
3. | Lehner Jérémie | Trigether | 27.18,3 |
4. | Zürcher Martin | CH-Weier im Emmental | 27.19,3 |
5. | Schaller Laurent | TSV Düdingen | 27.21,5 |
6. | Morf Samuel | TV Oerlikon | 27.28,2 |
7. | Chalus François | CH-Zürich | 27.36,5 |
8. | Polsini Tino | OLV Baselland | 27.37,8 |
9. | Fowler Kyle | TV Oerlikon | 27.50,2 |
10. | Arnold Philipp | Leichtathletik-Club .. | 27.52,0 |
11. | Moser Ives Jan | CH-Bülach | 27.57,0 |
12. | Hutterli Loris | UNISPORTS | 28.07,0 |
13. | Benz Patrick | Tricademy | 28.17,4 |
14. | Aase Njaal | LC Rafzerfeld | 28.29,6 |
15. | Oliver Rubén | TV Oerlikon | 28.30,0 |
16. | Stalder David | Impuls Triathlon Clu.. | 28.39,0 |
17. | Ren Manuele | USC Capriaschese | 28.40,9 |
18. | Jakober Eric | CH-Oberwil BL | 28.42,3 |
19. | Helfenstein Jan | Voll ine is neue Jahr | 28.48,7 |
20. | Lagerström Mark | SV WIEDIKON | 28.54,5 |
21. | Sommer Christian | CH-Zug | 28.56,9 |
22. | Chassot Julien | CH-Zürich | 28.58,8 |
23. | Litau Maik | LC Regensdorf | 28.59,5 |
24. | Freitag Nino | HoPro | 29.00,2 |
25. | Kurth Lukas | Trimotion Varioserv | 29.03,0 |
26. | Eggenschwiler Bernhard | CH-Zeiningen | 29.04,0 |
27. | Pünter Rico | NWK ZH/SH | 29.04,9 |
28. | Anderes Sandro | Athletes Network | 29.09,4 |
29. | Pearce Mark | Adliswil Rouleurs | 29.19,9 |
30. | Crivellin Andreas | CH-Zurzach | 29.26,7 |
31. | Gebru Semere | SPORTEGRATION | 29.29,2 |
32. | Schmidlin Julian | LC Basel | 29.30,0 |
33. | Kägi Reto | Finishers Winterthur | 29.39,4 |
34. | Fujita Fumiaki | Basel Running Club | 29.39,7 |
35. | Murphy Damian | PartnerRe | 29.40,0 |
36. | Debesay Biniam | SPORTEGRATION | 29.43,8 |
37. | Wicki Peter | STB | 29.44,7 |
38. | Mohamed Adan | THSN Running Team | 29.44,8 |
39. | Fleischmann Philip | LCZ & Sushi Pro Cycl.. | 29.47,7 |
40. | Knechtle Iwan | CH-Appenzell | 30.01,4 |
41. | Mohammed Jamal | Tiger Beauty and Run | 30.01,9 |
42. | Tantanini Timo | OLC Kapreolo | 30.03,0 |
43. | Tantanini Janne | OLC Kapreolo | 30.03,7 |
44. | Kuert Matthias | TV Oerlikon | 30.06,3 |
45. | Ging Stefan | Gümmelei | 30.07,0 |
46. | Serey Nicolas | CH-Bern | 30.07,3 |
47. | Corsi Siro | FG Malcantone | 30.10,7 |
48. | Altmann Jonas | SKZ | 30.12,4 |
49. | Stevens Sean | Runningorder | 30.14,0 |
50. | Baumgartner Gian-Andri | TV Oerlikon | 30.15,2 |
51. | Prohaska Sebastian | Two Peaks Endurance | 30.19,8 |
52. | Müller Luca | CH-Basel | 30.24,3 |
53. | Dixon Michael | CH-Zumikon | 30.27,4 |
54. | Thielen Pierre | CH-Zürich | 30.27,9 |
55. | Wallimann Patrick | Hexagon Geosystems S.. | 30.31,4 |
56. | Schröder Timo | R/O/C Crew | 30.33,1 |
57. | Antener Gian-Andrea | LC Basel | 30.34,7 |
58. | Schmid Christian | CH-Affoltern am Albis | 30.37,0 |
59. | Gehrig Roman | SSC Sihltaler Sportc.. | 30.38,7 |
60. | Pohl Dominik | CH-Rüti ZH | 30.42,2 |
60. | Forster David | FC Winkeln SG | 30.42,2 |
62. | Graf Fabian | Powerbar | 30.42,6 |
63. | Hegner Daniel | TSV Galgenen | 30.44,4 |
64. | Bluniert Thomas | CH-Heimberg | 30.48,8 |
65. | Mannweiler Marco | CERT | 30.51,8 |
65. | Foerster Jan | BTC | 30.51,8 |
67. | Schild Olivier | LCA Bärn | 31.02,1 |
68. | Molnar Lukas | TV Oerlikon | 31.02,5 |
69. | Chojnowski Charles | trail-maniacs | 31.08,0 |
70. | Blaser Lukas | CH-Luzern | 31.09,7 |
71. | Bauer Daniel | Achims Sportshop | 31.12,3 |
72. | Hofstetter Roman | Passion of Sport / T.. | 31.13,4 |
73. | Kuster Fabian | Tri Team Limmattal | 31.13,6 |
74. | Fiala Nik | CH-Urdorf | 31.17,2 |
75. | Frei Raphael | CH-Birmensdorf ZH | 31.18,4 |
76. | Nilis Daan | Unisports | 31.19,2 |
77. | Schmid Tobias | Team Gümmelei | 31.20,8 |
78. | Hotton Nicolas | CH-Pfaffhausen | 31.21,7 |
79. | Diveky Matus | CH-Zürich | 31.22,2 |
80. | Rohner Patrik | ASVZ Surfing | 31.22,3 |
81. | Uster Raphael | CH-Zürich | 31.24,0 |
82. | Gfeller Nicolà | 3star cats | 31.25,7 |
83. | Kaufmann Michael | CH-Dürnten | 31.32,8 |
84. | Lachat Ilan | GS Ajoie | 31.34,5 |
85. | Shaw Amon | CH-Sent | 31.36,6 |
86. | Struzina Andri | Athletes Network | 31.38,0 |
87. | Zihlmann Olivier | CH-Hämikon | 31.40,9 |
88. | Waldburger Matthieu | CH-Zollikon | 31.43,7 |
89. | Wagner Florian | Cyclestorezurich.com | 31.47,6 |
90. | Benz Reto | Tricademy-School of .. | 31.47,9 |
91. | Ferstl Thomas | Trail-Maniacs | 31.48,8 |
92. | Götz Thomas | TriMotion Varioserv .. | 31.51,3 |
93. | Thalmann Stefan | Laufgruppe Cham | 31.52,3 |
94. | Ziegler Philippe | CH-Zürich | 31.52,5 |
95. | Schärer Simon | Run 4 Duchenne Boys | 31.53,6 |
96. | Wehrli Dani | CH-Zürich | 31.54,5 |
97. | Hofer Benjamin | CH-Zürich | 31.56,4 |
98. | Tucci Michele | CH-Zürich | 31.59,6 |
99. | Lüthi Mike | LC Uster, LC Bäretswil | 31.59,7 |
99. | Corsini Fabio | CH-Zürich | 31.59,7 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Eichenberger Elena | LV Langenthal | 30.27,5 |
2. | Flück Joëlle | LC Regensdorf | 30.29,7 |
3. | Segalada Michela | Salomon SUI | 31.15,3 |
4. | Leutert Astrid | All Blacks Thun | 31.15,4 |
5. | Wagner Raphaela | Finishers | 31.21,3 |
6. | Reisch Lisa | Vitamin Well Runner | 31.30,8 |
7. | Stettler Seraina | AC Murten | 32.25,2 |
8. | Lang Fiona | LAC TV Unterstrass | 32.32,2 |
9. | Senn Siana | O-Motion | 32.41,7 |
10. | Gubler Lisa | LC Uster | 32.45,0 |
11. | Pennaforte Cindy | CH-Zürich | 32.45,2 |
12. | Schwarz Daniela | Team Tempo Sport-BE .. | 32.45,6 |
13. | Dettwiler Emma | CH-Biel/Bienne | 32.54,2 |
14. | Meier-Hunger Arlette | LC Regensdorf | 32.54,3 |
15. | Keiser Elvira | CH-Stansstad | 33.06,6 |
16. | König Anne | CH-Zürich | 33.09,0 |
17. | Jucker Patricia | CH-Zollikofen | 33.23,9 |
18. | Possberg Vanessa | 3star cats wallisellen | 33.26,9 |
19. | Glaus Seraina | TG Hütten | 33.33,3 |
20. | Maier Carla | SC Liestal | 33.36,0 |
21. | Klotz Sophia | Itsg-rinning | 33.37,8 |
22. | Bertozzi Elisa | USC Capriasca | 33.59,7 |
23. | Haenni Regula | CH-Erlenbach ZH | 34.04,2 |
24. | Bischoff Vera | LG Bodensee | 34.06,7 |
25. | Wiedemann Gertrud | OK Weissensteinlauf | 34.10,4 |
26. | Schmitz Anna | CH-Rüschlikon | 34.21,3 |
27. | Hofer Karin | CH-Bäretswil | 34.28,3 |
28. | Wild Jacqueline | CH-Zürich | 34.31,2 |
29. | Frei Janine | R/O/C Crew | 34.45,0 |
30. | Kreisherr Nina | LC Uzwil | 34.48,0 |
31. | Fulginiti Giulia | CH-Wisen SO | 34.51,6 |
32. | Alemanni Lara | TG Hütten | 34.51,8 |
33. | Müller Marlen | Trail-Maniacs | 34.53,1 |
34. | Beglinger Andrea | CH-Weesen | 35.05,5 |
35. | Gimmi Elena Lilia | LAC TV Unterstrass | 35.06,5 |
36. | Meier Vera | CH-Zug | 35.23,6 |
37. | Frei Melina | TV Oerlikon | 35.39,5 |
38. | Mauerer Carol | CH-Hombrechtikon | 35.47,0 |
39. | Nusser Yaël | CH-Weinfelden | 36.02,0 |
40. | Pollini Gianna | Laufgruppe Cham | 36.02,1 |
41. | Gut Jeannette | crazy finisher | 36.18,1 |
42. | Stettler Lea | On Run Club | 36.22,6 |
43. | Freiermuth Karin | CH-Zürich | 36.24,6 |
44. | Lüthi Sonja | MySport | 36.35,8 |
45. | Uhlmann Paula | VfB Friedrichshafen | 36.41,5 |
46. | Tenger Angela | Angi + Adi Tenger | 36.44,1 |
47. | Saint Aubin Diane | CH-Zürich | 36.44,6 |
48. | Schmuki Aline | Biel-Bienne Athletics | 36.47,5 |
49. | Fuchs-Böllenrücher Melanie | LC Regensdorf | 36.48,2 |
50. | Lannoy Fanny | trail maniacs | 36.51,0 |
51. | Coros Kristen | CH-Zürich | 36.51,7 |
52. | Huber Sabrina Muriel | CH-Zürich | 36.52,1 |
53. | Hofer Frei Simone | LAC TV Unterstrass | 36.58,4 |
54. | Fässler Perrine | CH-Thalwil | 37.00,7 |
55. | Rudolf-Hörler Michèle | CH-Hitzkirch | 37.02,7 |
56. | Hüsler Carina | CH-Luzern | 37.05,1 |
57. | Stephani Justine | Team Koach | 37.05,8 |
58. | Wiesli Anita | LC Meilen | 37.06,3 |
59. | Waldburger Marnie | CH-Zollikon | 37.09,9 |
60. | Lienhard Mara | finishers winterthur | 37.11,6 |
61. | Obrecht Fabienne | CH-Rapperswil SG | 37.14,9 |
62. | Höller Simone | R/O/C Crew by On Run.. | 37.18,7 |
63. | Hediger Flurina | #läuferhalt | 37.37,4 |
64. | Horisberger Melanie | LC Basel | 37.38,2 |
65. | Fässler Laila | CH-Rombach | 37.44,5 |
66. | Etter Manuela | CH-Büron | 37.50,4 |
67. | Bertozzi Elena Bertozzi | USC Capriasca | 37.51,2 |
68. | Hanimann Anja | CH-Uster | 37.53,5 |
69. | Nguyen Beli | CH-Zürich | 37.57,4 |
70. | Pürro Jasmin | THSN Running Team | 37.59,9 |
71. | Birrer Christina | SurfBar? | 38.00,1 |
72. | Raichuk Iryna | CH-Pfäffikon SZ | 38.00,8 |
73. | Koller Daniela | CH-Mollis | 38.03,0 |
74. | Thüring Petra | CH-Arlesheim | 38.03,1 |
75. | Leutert Simone | TVU Unterstrass | 38.06,9 |
76. | Truniger Tessa | Glühwein wir kommen! | 38.07,7 |
77. | Jung Edina | Team Koach | 38.12,9 |
78. | Egli Jana | CH-Winterthur | 38.13,6 |
78. | Grehm Stephanie | CH-Zürich | 38.13,6 |
80. | Brunner Eveline | CH-Zollikerberg | 38.15,6 |
81. | Tresch Iris | Adidas Runners | 38.18,5 |
82. | Bremer Sabina | CH-Freienbach | 38.22,7 |
83. | Wiesner Kerstin | CH-Zürich | 38.23,9 |
84. | Zara Sabrina | Finishers Winterthur | 38.24,8 |
85. | Haag Linda | HaagRunners | 38.28,5 |
86. | Bichler Sarah | VBC Wittenbach | 38.32,4 |
87. | Abraham Milka | SPORTEGRATION | 38.35,3 |
88. | Coelli Federica | CH-Zürich | 38.35,7 |
89. | Buob Priska | WeRUN Luzern / CRESP.. | 38.39,7 |
90. | Hirschi Nathalie | LCA Bärn | 38.47,3 |
91. | Käppeli Andrea | TV Merenschwand | 38.51,9 |
92. | Brunner Stephanie | CH-Steinmaur | 38.55,7 |
93. | Tüscher Denise | Laufgruppe Cham | 38.56,2 |
94. | Kalt Lea | CH-Zürich | 39.06,5 |
95. | Brandenberger Renata | SSC Langnau | 39.09,4 |
96. | Looser Sandrine | Sandrine Looser | 39.11,2 |
97. | Luongo Nadine | HoPro | 39.11,5 |
98. | Löblein Aileen | KUE-Runners | 39.11,8 |
99. | Romanens Kolly Christelle | CH-Le Mouret | 39.12,0 |
100. | Herrmann Jil-Nora | CH-Zürich | 39.13,0 |
Ergebnisse Zürcher Silvesterlauf 2021
Ergebnisse Männer: Elite
Rang | Name | Zeit | Runde |
---|---|---|---|
1. | Lokinyomo Lobalu Dominic | 14.48,5 | Finish |
2. | Abraham Tadesse | 14.48,6 | Finish |
3. | Kyburz Matthias | 15.03,7 | Finish |
4. | Ali Abdi Salam | 15.16,7 | Finish |
5. | Gächter Janis | 15.30,1 | Finish |
6. | Delorenzi Roberto | 13.49,4 | Passage 15 |
7. | Suter Timo | 13.46,9 | Passage 15 |
8. | Gebre Roba | 13.31,4 | Passage 15 |
9. | Rüttimann Eric | 13.27,1 | Passage 15 |
10. | El Jaddar Ahmed | 13.21,7 | Passage 15 |
11. | Hubmann Daniel | 12.24,4 | Passage 14 |
12. | Renner Roman | 16.21,7 | Passage 13 |
13. | Aebersold Fabian | 12.01,5 | Passage 13 |
14. | Daba Ejerssa Temesgen | 11.45,6 | Passage 13 |
15. | Ndiema Erick Leon | 11.43,7 | Passage 13 |
16. | Alquier Benjamin | 11.36,4 | Passage 13 |
17. | Westermann Simon | 11.45,1 | Passage 12 |
18. | Gmür Thomas | 16.43,9 | Passage 11 |
19. | Ammann Simon | 10.04,9 | Passage 11 |
20. | Schüpbach Simon | 9.12,3 | Passage 10 |
21. | Krempke Florian | 15.22,8 | Passage 9 |
22. | Notz Vincent | 8.14,8 | Passage 9 |
23. | Holenweger Lars | 7.20,5 | Passage 8 |
24. | Polsini Tino | 7.12,6 | Passage 8 |
25. | Mettler Fabrice | 6.14,5 | Passage 7 |
26. | Schegg Erik | 5.02,7 | Passage 6 |
27. | Salzgeber Laurent | 3.58,1 | Passage 5 |
28. | Duss Sämi | 3.57,7 | Passage 5 |
29. | Cornillie Yves | 2.56,2 | Passage 4 |
30. | Wolf Vinzenz | 2.56,0 | Passage 4 |
Ergebnisse Damen: Elite
Rang | Name | Zeit | Runde |
---|---|---|---|
1. | Bekele Helen | 12.43,6 | Finish |
2. | Sönning Alina | 12.55,6 | Finish |
3. | Gemperle Natalia | 13.04,3 | Finish |
4. | Spirig Nicola | 13.05,1 | Finish |
5. | Schär Cathia | 13.16,1 | Finish |
6. | Gross Paula | 11.25,6 | Passage 11 |
7. | Ummel Selina | 11.13,4 | Passage 11 |
8. | Lang Shirley | 11.08,3 | Passage 11 |
9. | Gross Livia | 11.05,9 | Passage 11 |
10. | Guyot Joanne | 11.05,4 | Passage 11 |
11. | Ammann Lea | 10.03,1 | Passage 10 |
12. | Troxler Fiametta | 9.36,7 | Passage 9 |
13. | Schwarz Andreina | 9.29,3 | Passage 9 |
14. | Gemperle Eline | 9.27,9 | Passage 9 |
15. | Maier Carla | 9.19,4 | Passage 9 |
16. | Mettler Nina | 9.18,6 | Passage 9 |
17. | Leibundgut Amy | 9.13,4 | Passage 9 |
18. | Vonlanthen Fabienne | 9.08,8 | Passage 9 |
19. | Aebersold Simona | 9.07,2 | Passage 9 |
20. | Hinriksdóttir Aníta | 8.43,5 | Passage 9 |
21. | Schär Alicia | 8.29,7 | Passage 8 |
22. | Collioud Sophia | 7.15,6 | Passage 7 |
23. | Arini Ilaria | 5.54,3 | Passage 6 |
24. | Müller Katrin | 4.39,1 | Passage 5 |
25. | von Atzingen Nina | 3.26,5 | Passage 4 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Zürcher Silvesterlauf
Weitere coole Läufe in der Schweiz: Alle Läufe in der Schweiz - Termine
Kommentar schreiben